Все новости

В Замоскворечье продаются самые дешевые элитные новостройки столицы

Самый дешевый элитный район Москвы – Замоскворечье, где стоимость квадратного метра составляет 565 тысяч рублей, а самым дорогой – Басманный, «квадрат» жилья в котором предлагается за 1,6 миллионов рублей. Самый значительный годовой прирост средневзвешенной цены был зафиксирован в районе Басманный – на 44% иХамовники – на 30%, максимальное падение было отмечено в районе Якиманка – на 28%.

Согласно предоставленным данным объем предложения в элитных проектах составляет 33,1 тысяч кв. м в 10 районах Москвы. Самым дешевым районом с предложением элитного жилья на первичном рынке оказалось Замоскворечье. На сегодняшний день в районе представлен только один проект – жилой квартал «Wine House» с общим объемом предложения 5,8 тысяч кв. м. Наиболее доступный объект реализуется именно в районе Замоскворечье – апартаменты площадью 49,7 кв. м за 18,1 миллионов рублей в жилом комплексе «Wine House». За год средневзвешенная цена в районе сократилась на 10,5% за счет роста доли апартаментов в предложении.

На втором месте по уровню средневзвешенной цены оказался районе Донской, где представлен только один элитный объект – жилой комплекс «Barkli Residence» с общим объемом предложения 1 тысяча кв. м и средней ценой за квадратный метр – 573 тысяч рублей. Наиболее бюджетное предложение в комплексе – квартира площадью 79 кв. м за 47,3 миллионов рублей. За год средневзвешенная цена в районе уменьшилась на 3% из-за сокращения объема предложения.

Наиболее высокая средневзвешенная цена отмечена в районе Басманный, где реализуется только один элитный проект – клубная резиденция «Чистые Пруды» с общим объемом предложения 1,8 тысяч кв. м и средней ценой за квадратный метр 1,6 миллионов рублей. За год в районе средневзвешенная цена увеличилась на 44% в связи с сокращением объема предложения – с рынка ушел комплекс адресу: ул. Покровка, д. 9, стр. 2.

Самый большой объем предложения среди «элитных» районов представлен в Хамовниках составляет 17 проектов с общим объемом предложения 90 тысяч кв. м и средневзвешенной ценой на уровне 1,1 миллионов рублей за кв. м. Наиболее доступным предложением в Хамовниках является квартира площадью 68,1 кв. м за 28,2 миллионов рублей в жилом комплексе «Садовые Кварталы». За год средняя цена в районе увеличилась на 30% за счет изменения структуры предложения, а также выхода более дорогого нового проекта – клубного дома «Резиденция на Всеволжском».

Самое доступное предложение квартир на рынке элитной недвижимости реализуется в ЖК Royal House on Yauza – квартира площадью 70,3 кв. м за 24,3 миллионов рублей.

В большинстве районов с элитным предложением средневзвешенная цена продемонстрировала отрицательную годовую динамику в связи с вымыванием наиболее ликвидного предложения, а также низкими темпами выхода новых проектов. Наибольшее падение было отмечено в районе Якиманка – на 28%.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад